nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Автоматизированные и усовершенствованные процессы экономят время

Автоматизированные и усовершенствованные процессы экономят время  В свете того, что удобство пользователя является главным приоритетом, последняя версия RADAN разработана Hexagon Manufacturing Intelligence для того, чтобы сделать это программное обеспечение автоматизации конструирования и изготовления изделий из листового металла более легким в использовании. Дальнейшее сокращение кликов мыши и улучшение нестинга и отчетности позволяют повышать эффективность, экономя время и затраты. По информации Олафа Кёрнера, продукт-менеджера направления RADAN, после того, как был значительно рационализирован раскрой, пользователи стали интенсивнее работать с автоматическим нестером. Отчетность действительно исчерпывающая, а количество необходимых кликов мыши уменьшено примерно вдвое. Идет ли речь об использовании автоматического нестинга или о работе с трехмерной моделью, рабочий процесс намного упрощен. Новый режим быстрого нестинга в RADAN 2020.0 обеспечивает более визуальный интерфейс с ограниченной предварительной настройкой проектов и переработанным диалоговым окном нового проекта, которое позволяет пользователю быстрее выполнять нестинг.

Выгоды во времени также могут быть достигнуты с проектами и шаблонами для конкретных станков. По словам Кёрнера, если пользователь хочет быстро начать нестинг, то все значительно упрощено. В первую очередь стало меньше вопросов и шаблонов, специфичных для станка. Шаблон содержит автоматизацию. Например, шаблон оптоволоконного лазера переключится на правильный лазерный аппарат и введет все необходимые настройки.

Помимо ускорения запуска проектов пользователям также легче выбирать нужное из предыдущих проектов. Новый модернизированный режим выигрывает от сокращения перемещения мыши и функции автосохранения, благодаря чему работа не теряется. Благодаря простоте использования программа проста в освоении и позволяет эффективно выполнять более сложные проекты.

Кроме того, сложные проекты могут быть реализованы с использованием нового типа штамповочного инструмента. Перфорирование играет важную роль в производственном процессе, и, по словам Кёрнера, клиенты становятся более изобретательными в применении инструментов, искусно варьируя использование штамповочных прессов и лазеров.

Теперь в редакторе инструментов появился новый тип инструмента. Это Radtube, средство выравнивания объектов. Radtube делает возможными дальнейшие улучшения функции обычного линейного резания, введенной в предыдущем выпуске софта. Теперь пользователи могут оптимизировать нестинг либо по использованию материала, либо по времени цикла.

При оптимизации времени цикла изделие начинает более интенсивно искать общие резы. При этом нет речи о перерасходе материала, но подход выглядит сложнее в части возможности использования обычного резания. Это дает заказчику выбор между использованием как можно меньшего количества материала и оптимизацией времени цикла, говорит Кёрнер.

По мере того как обычное резание становится все более популярным, клиенты все чаще просят разрешить им нестинг их старых деталей. Они хотят, чтобы софт RADAN санкционировал простое вырезание этих деталей, если это безопасно. Таким образом, мы ввели автоматический выбор обычного вырезания унаследованных деталей, предоставив более автоматизированную версию этой операции.

Отчетность в Radtube также улучшена, и теперь включает QR-коды, штрих-коды и изображения, что делает распознавание деталей более простым и точным. Отчеты могут быть выведены автоматически и в требуемом формате.

Кроме того, в этом выпуске подпрограмма Radquote дополнена рядом обновлений, основным моментом которых является новый механизм раскроя для расчета необходимого количества материала. Эта функция позволяет выигрывать больше контрактов благодаря точным и достижимым оценкам.

Как только предложение превращается в заказ, Radquote автоматически экспортирует всю необходимую информацию в виде PDF-файла для записей для отправки клиенту по электронной почте в качестве подтверждения заказа или в виде данных в CSV-формате или в текстовом формате. Это может быть легко связано с системой организации производственной стратегии компании.

Еще одна новая функция Radquote, которая называется Customer Specific Import Template, позволяет автоматически анализировать такую информацию, как DXF-файлы, в соответствии с конкретным клиентским запросом путем настройки шаблона. Это позволяет значительно упростить рабочий процесс, поскольку иначе приходится манипулировать файлом, что может занять много времени, говорит Кёрнер.

Время доставки по умолчанию также может быть автоматически добавлено в предложение вместе с расчетом затрат на доставку на основе нового поля distance для данных клиента. Теперь при настройке клиента в Radquote пользователь может указать, как далеко тот находится.

В Radbend теперь есть дополнительный мониторинг, который проверяет геометрию разворачивания на нескольких этапах, чтобы убедиться, что она технологична. Например, для отверстий, находящихся слишком близко к изгибам, могут быть выполнены автоматические проверки. Анализируя деталь, можно видеть, является ли конструкция технологичной с точки зрения того, будут ли какие-либо отверстия деформироваться в процессе гибки.

Также добавлены дополнительные проверки для поддержки промежуточных изгибов с разбивкой процесса на два этапа там, где это необходимо для обеспечения точных результатов. Ранее это могло быть достигнуто только путем физического изменения модели и выполнения различных изгибов и этапов. Следовательно, эта новая функция экономит значительное количество времени.

В целом, применяя RADAN 2020.0, удается выигрывать от дальнейшего обновления рабочего процесса, повышения эффективности, экономии времени и оптимизации ресурсов.

Производители получают реальную выгоду от программного обеспечения, которое имеет возможность беспрепятственного подключения к программному обеспечению производственной стратегии предприятия.

Более естественное и быстрое достижение результатов с гораздо меньшим количеством ручного ввода и меньшим количеством кликов мыши не только экономит время, но и обеспечивает простоту использования и изучения программного обеспечения.

Алгоритм автоматического нестинга позволяет пользователям более креативно использовать свой материал благодаря качественной разметке и возможности принимать различные решения по размерам листов и ручному вводу характристик изделий.




Ещё из раздела технологии

    Компания Forkardt представила инновационную технологию крепления заготовок с помощью зажимных устройств с шариковым фиксатором "Quick-Lock". Система крепления кулачка на патроне "Quick-Lock" характеризуется высокой производительностью, качеством и ...
      В сотрудничестве с компанией NUM Taiwan тайваньский производитель лазерных станков Legend Laser разработал уникальную многоосевую систему для точного выреания тонких деталей из листового металла. Основанная на разработанной NUM платформе Flexium+ ...
        Marposs Corp. объявила о выпуске своей одноканальной компактной системы контроля станков Genior Modular GEMCMS-02, предназначенной для мониторинга столкновений и снижения процента повреждений при авариях на станках. GEMCMS-02 может использоваться ...
          Компания Nidec Machine Tool America предлагает систему аддитивного металлопроизводства с помощью направленного осаждения энергии LAMDA . Модель LAMDA200 отличается высокими показателями качества. Операторы могут наблюдать записанные изображения в ...
            Современные тенденции в робототехнике для металлообработки включают в себя совместную робототехнику, в рамках которой человек может безопасно работать рядом с роботом без обычного ограждения. Кроме того, совместная робототехника предусматривает ...
              Компания HUSCO International, разработчик и производитель гидравлических и электрогидравлических средств управления, установила у себя еще одну систему очистки компонентов MecWash Midi от MecWash Systems. В настоящее время HUSCO International ...
                Универсальная система TS72 холодного резания труб, прутков и профилей BLM GROUP USA имеет функцию автоматического управления осью, обеспечивающую автоматическое переключение для непрерывного и автоматического производства. Особенно хорошо подходит ...
                  Обрабатывающие центры являются универсальными системами резки металла, но использование в них дополнительного оборудования с целью наращивания токарного потенциала отстает от подлинной интеграции, при этом оставляет желать лучшего надежность ...
                    Компания Nikon Metrology усовершенствовала свою новую микрофокусную рентгеновскую компьютерную томографию XT H 225 ST 2x, она же компьютерная томография мощностью 225 киловатт. Система XT H 225 ST 2x включает в себя две функции, которых нет ни в ...
                      Primus Aerospace, партнер представителей аэрокосмической и оборонной отраслей по контрактному производству, присоединился к партнерской сети VELO3D, купив систему аддитивного металлопроизводства Ti6Al4V Sapphire. Это первый металлический трехмерный ...
                        Компания Desktop Metal расширила возможности своей Production System, трехмерного принтера, разработанного для обеспечения низкой стоимости получаемых с большой производительностью металлических деталей. Поддерживаемая Single Pass ...
                          В постоянном стремлении находить решение для любой ситуации, с которой может столкнуться оператор станка, научно-исследовательская деятельность компании Fagor Automation сосредоточена на предоставлении оператору последовательности простых шагов, ...
                          © 2024 Новости металлообработки
                                                                

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com