Высокопроизводительный хонинговальный станок с двумя шпинделями OTW Twin-Spindle 5000
23.06.2013
Известная компания Ohio Tool Works (OTW) – производитель хонинговальных станков и абразивных инструментов – представила инновационный хонинговальный станок OTW Twin-Spindle 5000.Устройство было разработано специально для крупной компании-производителя нефтепродуктов и может использоваться любой компанией, работающей в нефтеперерабатывающей промышленности. Непосредственная сфера применения станка – производство цилиндров насоса. Хонинговальный станок имеет ряд преимуществ перед другими подобными устройствами, среди которых:
- высокая производительность и качество обработки;
- два параллельных шпинделя для одновременной обработки двух баррелей;
- быстрая замена инструментов и обрабатываемых деталей, гидравлическая зажимная система;
- в комплект входят все необходимые инструменты и приспособления, которые позволяют добиться точной обработки, не повреждая стенок труб;
- независимая система подачи с автоматической настройкой скорости удаления стружки;
- система числового программного управления с удобным интерфейсом;
- устойчивость и прочность конструкции и составляющих хонинговальных и шлифовальных инструментов.
Мощность шпинделя станка составляет 29,8 кВт, его скорость регулируется в зависимости от выполняемой операции, частота вращения достигает 750 оборотов в минуту. Рабочий объем цилиндра варьирует от 7 до 13 м. Смазочно-охлаждающая жидкость подается к инструменту в процессе обработки.
По словам представителей компании-производителя, применение хонинговального станка OTW Twin-Spindle 5000 позволит увеличить объем производства компании в два раза.


