nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Оптимизация процессов и новые технологии для производителей инструментов

Оптимизация процессов и новые технологии для производителей инструментов

Компания Cimatron, поставщик программного обеспечения автоматизации конструирования и производства пресс-форм и штампов, объявила о выпуске софта Cimatron V16. Теперь, после периода промышленного бета-тестирования, софт Cimatron V16 доступен для широкого распространения. В версии 16 представлены новые функции во всех областях продукта, в том числе новый пользовательский интерфейс и улучшенная автоматизация для более быстрого проектирования пресс-форм, создания электродов и программирования числового программного управления. Кроме того, постоянное внимание уделяется решениям для производителей инструментов, включая мощные функциональные возможности добавления поверхностей штампов, манипулирования сеткой и детализации чертежей. Усовершенствования автоматизированного проектирования и конструирования включают возможность создания структурных ребер из двухмерного или трехмерного контура с углом уклона и плоскими или закругленными вершинами.

Работа с сетчатыми моделями также улучшена благодаря новым возможностям закрытия открытых областей, отображения кривизны и возможности определения локальных областей сетки, где можно установить более точные допуски сетки для описания более сложных деталей модели.

Работа с сетчатыми текстурами выполнена благодаря новым возможностям раскрытия плотности, отображения кривизны и определения конкретных значений сетки, где можно установить более точные допуски сетки для описания более сложных деталей модели.

Теперь производителям пресс-форм доступно несколько новых типов компоновки пресс-форм, в том числе интеллектуальное зеркало и массив, при этом мастер настройки управляет параметрами подтипа компоновки, поворотов и расстояний между полостями.

Добавлена новая функция автоматической блокировки выталкивателя, которая определяет, какие выталкиватели необходимо заблокировать, и тип блокировки, необходимый для предотвращения их вращения в пластине выталкивателя, а затем модифицирует головку для создания соответствующего кармана в пластине выталкивателя.

Возможности расширения поверхности улучшены для производителей как пресс-форм, так и штампов благодаря новой функции расширения касательной поверхности, которая обеспечивает возможность автоматического удлинения краев поверхности для облегчения построения разделительных поверхностей стержня и полости.

Расширение граней конструкции штампа также усовершенствовано с целью улучшения управления условиями формирования внутренних углов, которые могут создавать перекрывающиеся расширения граней.

В этом сценарии теперь можно заменить пораженную область гладкой непрерывной поверхностью заплаты. Конформное охлаждение может принести пользу всем типам формованных деталей, и Cimatron 16 теперь предлагает более автоматизированные методы создания улучшенного пути охлаждения.

Кроме того, новая функция виртуального объема позволяет пользователю ограничивать охлаждающий контур частью объема формы и избегать участков, для которых не требуется охлаждающий канал.

В числе дальнейших усовершенствований новая оптимизированная функция кривизны, которая выделяет области, где канал охлаждения не может быть создан, например, радиус кривой меньше диаметра канала, предоставляя пользователю элементы управления point-and-click для корректировки траектории канала.

Конструирование электродов является важной частью процесса производства пресс-форм, и в Cimatron 16 реализован ряд важных усовершенствований. К таковым относятся возможность применения шаблонов на основе поверхности для электродов с несколькими выступами, усовершенствования настройки электроэрозионной обработки для материальной поддержки с подключенными производственными атрибутами и поддержка держателей System 3R.

В ходе производства процесс обработки электродов легче контролировать, поскольку теперь пользователи могут указать стадию обжига электрода от черновой до полировки непосредственно в NC-Setup. Все соответствующие параметры обработки могут применяться автоматически в соответствии с настройкой электроэрозионной обработки с новым механизмом автоматического создания файлов числового программного управления.

Cimatron 16 представляет собой еще одну версию комплекса основных разработок системы автоматизированной металлообработки для поддержки автоматизации числового программного управления.

Функция трехосевой черновой и объемной обработки карманов теперь поддерживает автоматический выбор нескольких фрез разной длины для оптимальной последовательности резания путем разделения траектории инструмента на несколько операций в зависимости от длины резания.

Эта функция эффективности для грубой параллельности, грубой спирали и объемного кармана гарантирует лучший выбор инструмента, снижение вибрации инструмента, увеличение срока службы инструмента и увеличение скорости резания.

Функцию создания карманов VoluMill теперь можно применять к фрезерованию нескольких открытых и закрытых карманов разной высоты и глубины как одношаговую процедуру и единую операцию числового программного управления.

В числе других 2,5-осевых операций новая составляющая процедуры прорезания пазов. Предварительное просверливание отверстий служит для безопасного ввода материала и ускорения обработки с оптимальным движением траектории на каждом уровне.

Дальнейшее повышение эффективности может быть достигнуто с помощью программ многоосевого сверления, которые учитывают реальную модель заготовки, а не ограничивающую геометрию.

Это создает начальную точку ближе к заготовке для более безопасной и быстрой обработки. Трехосевая реализация процедуры геодезического преобразования и выполнение геодезического трехмерного шага, которые создают постоянную траекторию перемещения по поверхности для высококачественной чистовой обработки поверхности, теперь доступны для всех пользователей станков с чистовым программным управлением.

Пятиосевое удаление заусенцев расширено для поддержки дополнительных типов фрез, включая концевую, сферическую, леденцовую, коническую фрезы. А также фрезу с фасками.

Важно отметить, что новая функция множественных вырезов позволяет пользователю создавать более одного выреза вдоль острой кромки для создания формы фаски или скругления либо с постоянной шириной, либо с постоянной глубиной для фаски, либо с постоянной шириной или постоянным радиусом для скругления.

В числе других разработок автоматическая дуга для входа/выхода, дополнительные параметры траектории поверхности фрезерования, улучшенная пятиосевая черновая обработка и возможность импортировать фрезы и держатели непосредственно из внешних форматов данных. Таких, как STEP, IGES и STL, а также твердые файлы Cimatron. Система автоматически идентифицирует формы и создает их соответствующее представление в базе данных инструментов.

Кроме того, возможность копировать и вставлять геометрические данные между процедурами позволяет пользователям эффективно вводить данные между процедурами обработки или несколькими процедурами для простого и безошибочного программирования.





Ещё из раздела технологии

  • компании и бренды: Haas Automation
Одним из факторов, который делает компанию Haas Automation успешным станкостроителем, является хорошо продуманное использование зажимающих узлов в производственных операциях. Компания максимизирует производительность своей техники, которая является ...
    Thomson предлагает высокопроизводительный электрический линейный привод, который дает разработчикам систем движения более экономичные варианты замены гидравлических цилиндров. Линейный привод Thomson Electrak XD выдерживает нагрузку до 25 ...
      Тепловую резку черных и цветных металлов и их сплавов широко применяют в различных областях промышленности. Она характеризуется высокой производительностью и точностью, а также удовлетворительным качеством кромок вырезаемых деталей. По этой ...
        Специалистами Metrology Resource Company разработан 64-канальный конфокальный датчик перемещения, который использует вертикально колеблющийся камертон для высокоскоростного и высокоточного трехмерного сканирования поверхности в микронах. ...
          Похоже, что будущее фрезерования металлов будет характеризоваться способностью обработки термостойких материалов на высоких скоростях. Точность будет улучшаться, но возникнет ряд иных проблем, самой большой из которых будет потребность в ...
            Высокоскоростной сверхточный поворотный стол Hardinge DD100 с прямым приводом изготавливается компанией Hardinge и является высокоскоростным устройством позиционирования заготовок с точностью плюс-минус 3 дуговые секунды и повторяемостью 4 дуговые ...
              Корпорация Fives Landis внедрила новую технологию внутридиаметрального и наружно-диаметрального шлифования, расширив тем самым портфолио своих технологий Landis-Bryant. После состоявшегося на выставке IMTS 2016 дебюта многоповерхностного шлифователя ...
                Компания Essentium предлагает высокоскоростной экструзионный трехмерный принтер 280i HT. Эта система трехмерной печати промышленного уровня оснащена независимыми двойными экструдерами. Независимыми как от оси Y, так и от оси X. И это позволяет ...
                  Компания Preco анонсировала лазерную систему Lightning Bolt 2000, созданную для обработки высокоточных микродеталей из металлических, керамических и полимерных материалов. Система настраивается под инфракрасный, зеленый и ультрафиолетовый волновые ...
                    Компания Preco анонсировала лазерную систему Lightning Bolt 2000 для высокоточной микрообработки металлических, керамических и полимерных материалов. Система рассчитана на инфракрасный, ультрафиолетовый и зеленый волновые диапазоны, на ...
                      Не так давно компания REGO -FIX представила свои простые в использовании прецизионные центрирующие устройства 3D -EdgeMaster и испытательные оправки MasterBar . Инженеры REGO -FIX разработали эти продукты, чтобы помочь металлообработчикам улучшать ...
                        Новый многоосевой калибратор компании Renishaw способен измерять все шесть возможных степеней свободы точки за одну установку, в любой ориентации линейных осей, что обеспечивает существенное упрощение процесса и экономию времени по сравнению с ...
                        © 2024 Новости металлообработки
                                                              

                        Сайт работает на платформе Nestorclub.com