nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Завтрашняя металлообработка от Mazak


Завтрашняя металлообработка от Mazak С 17 по 20 июня в Санта-Клара, Калифорния, пройдет конференция MT360, где MT расшифровывается как manufacturing technology, технолгия обработки. Само же мероприятие запланировано под девизом Leverage the Future of Manufacturing Techcnology. На этой конференции компания Mazak продемонстрирует ряд инноваций. В данном случае речь идет о применении новейших технологий в производственных областях. В соответствии с целью грядущего мероприятия, которая состоит в преодолении разрыва между производством и технологиями, Mazak представит свою SMOOTH TECHNOLOGY, решение для подключения Mazak SmartBox IIoT, многоцелевое аддитивное производство HYBRID и технологию VR Training. SMOOTH TECHNOLOGY представляет собой комплекс цифровых решений и вариантов сетевого подключения, в том числе SMOOTH Link, SMOOTH MPP и Mazak SmartBox, первоначально разработанных в сотрудничестве с Cisco Systems. В ходе конференции компания продемонстрирует, как эти технологии помогают производителям достигать полной цифровой связи для мониторинга и оптимизации процессов.

Будучи первой в отрасли, пусковая платформа Mazak SmartBox для легкого и высоконадежного входа в промышленный Интернет вещей, IioT, продолжает оставаться краеугольным решением компании для предоставления клиентам надежных цифровых соединений, которые им необходимы для процветания в современной конкурентоспособной обрабатывающей промышленности.

Являясь масштабируемым комплексным решением, Mazak SmartBox соединяет станки, программное обеспечение и другое производственное оборудование в единую сеть по протоколу связи с открытым исходным кодом MTConnect для создания полностью сетевой производственной среды.

Поскольку потребности производителей в цифровом соединении различаются, Mazak разработала свое решение SMOOTH Link, которое упрощает удаленный мониторинг. Требуется только имеющаяся в продаже беспроводная сеть, чтобы пользователи могли контролировать свои станки и управлять ими с любого компьютера, планшета или смартфона.

Объединение технологий и производства привело к развитию когнитивной или интеллектуальной автоматизации от Mazak с помощью программного обеспечения SMOOTH MPP. Данное программное обеспечение работает с автоматизированной системой от Mazak, именуемой Multi-Pallet Pool, или MPP, компактной системой укладки на поддоны для производителей, которые не в состоянии разместить полноразмерные автоматизированные системы поддонов линейного типа.

Благодаря своим интеллектуальным возможностям система SMOOTH MPP прогнозирует необходимые инструменты и объем производства в соответствии с графиком производства, отображая соответствующую информацию для пользователя на различных графиках, которые позволяют легко анализировать использование. Аддитивное производство, известное как additive manufacturing, продолжает доминировать в качестве новой технологии, которую Mazak включает в свою серию многозадачных станков HYBRID.

Для того, чтобы предоставить производителям возможность обработки деталей DONE IN ONE с единой настройкой, Mazak интегрирует передовые технологии additive manufacturing в традиционные многозадачные и полностью одновременные пятиосевые вычитающие станки. Такие технологии, как additive manufacturing с помощью проволочной дуги и нанесение металла несколькими лазерными источниками в этих революционных системах HYBRID, преобразуют производство так же, как это делает традиционная многозадачность с вычитанием.

Находясь на стадии бета-тестирования, учебная программа Mazak для виртуальной реальности, она же Virtual RealityTraining Program, представленная на MT360, создает среду, в которой участники могут безопасно учиться ремонтировать, программировать, эксплуатировать, разбирать и повторно собирать компоненты, и все это в мире, где ошибки не вызывают ни травм, ни повреждения станка. В рамках учебной программы конференции будет продемонстрирован урок по эксплуатации станка Mazak MAZATROL SmoothX с числовым программным управлением на многозадачном станке Mazak INTEGREX i-200.


Еще новости на эту тему:
04.05.2023Пакет автоматизированных конструирования и металлообработки hyperMILL 2023
19.01.2022На мероприятии Mazak DISCOVER 2021 представлены новые технологии
01.06.2021Sandvik Coromant на выставке «Металлообработка-2021»
24.03.2020Достижения Mazak в действии
27.02.2019Yamazen на выставке HOUSTEX 2019
09.10.2018Цифровая производственная экосистема, разработанная металлообработчиками
© 2024 Новости металлообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com