nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Sandvik Coromant на выставке «Металлообработка-2021»


Sandvik Coromant на выставке «Металлообработка-2021» Компания Sandvik Coromant представила обновлённую цифровую платформу CoroPlus на стендах партнёров – ГК «ФИНВАЛ» и компании «АС ИТР» в рамках выставки «Металлообработка-2021», проходившей в Москве 24 по 28 мая.

Платформа CoroPlus призвана объединить все цифровые решения для повышения эффективности производства. Она включает в себя ряд решений для основных этапов производства, а также решения по инструментальной логистике.

В числе основных компонентов системы специалисты Sandvik Coromant выделяют ПО, дающее рекомендации по оптимальным режимам резания - CoroPlus ToolGuide, программу для создания и импорта 3D-моделей инструмента в CAM системы - CoroPlus ToolLibrary и пакет программ CoroPlus ToolPath, который включает ПО для создания управляющих программ по методам обработки PrimeTurning и SpiroGrooving.

Широкие возможности ПО позволяют полностью смоделировать работу механизмов станка, оптимизировать режимы обработки, обнаружить и устранить ошибки ещё на этапе проектирования, а значит – избежать повреждения конечной детали, инструментальной оснастки и самого инструмента.

Не менее важным компонентом CoroPlus стала инструментальная логистика. Решение в этой области обеспечивает контроль над складскими запасами, позволяя оперативно находить необходимый или, наоборот, выявлять наименее используемый инструмент, а также отслеживать каждую зарегистрированную единицу, получая информацию о том, когда и кем она была взята, для какого станка или детали. В совокупности все эти возможности программного обеспечения позволяют оптимизировать складские запасы, а также снизить время простоя оборудования при наладке.

Помимо этого, в числе преимуществ ПО – совместимость с основными типами аппаратов хранения и выдачи: системами спирального типа, «шкафами» с выдвижными полками, с контролем ячеек, системами открытого хранения.

В ближайшее время компания планирует обновление ПО, заменив известный российским заказчикам AutoTAS на CoroPlus Tool Supply.

Новинкой в ряде цифровых решений Sandvik Coromant стал программный комплекс VERICUT для визуализации процесса обработки деталей на станках с ЧПУ, проверки и оптимизации управляющих программ для виртуальной симуляции процесса.


Еще новости на эту тему:
04.05.2023Пакет автоматизированных конструирования и металлообработки hyperMILL 2023
14.02.2023Allied Machine представит T-A Pro на выставке HOUSTEX
24.09.2022Разнообразие вертикальных и горизонтальных обрабатывающих центров, а также новые токарные центры на выставке IMTS 2022
18.07.2022Controls & CAD-CAM на IMTS 2022
19.01.2022На мероприятии Mazak DISCOVER 2021 представлены новые технологии
10.10.2019Станки Flint на выставке SOUTH-TEC 2019
© 2024 Новости металлообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com