nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Пакет автоматизированных конструирования и металлообработки hyperMILL 2023


Пакет автоматизированных конструирования и металлообработки hyperMILL 2023

Компания OPEN MIND Technologies объявила о том, что на выставке EASTEC, которая с 16 по 18 мая 2023 года пройдет в Уэст-Спрингфилде, Массачусетс, будет продемонстрирован новейший пакет программного обеспечения CAD/CAM hyperMILL 2023, разработанного компанией. По информации компании, пользователям обеспечиваются расширенные функции еще более мощного и упрощенного программирования числового программного управления в приложениях, начиная от 2,5D-обработки и заканчивая пятиосевым фрезерованием. Мы рады представить hyperMILL 2023, новые, мощные стратегии CAD/CAM-программирования, а также широкий спектр улучшений, предназначенных для упрощения и ускорения программирования, а также для улучшения пользовательского опыта, говорит Элан Ливайн, управляющий директор OPEN MIND Technologies. Кроме того, у посетителей будет возможность увидеть встроенный модуль чистовой обработки hyperMILL MAXX Machining, который является источником CAM-программирования, позволяющим использовать технологию конической бочкообразной фрезы для сокращения времени цикла более чем на 90 процентов.

Для упрощения программирования повторяющихся форм одним щелчком мыши в hyperMILL 2023 предусмотрена новая функция общего шаблона преобразования. Новая функция использует выбранную справочную геометрию и ищет ту же справочную геометрию во всех других моделях независимо от ее пространственной ориентации, создавая общий шаблон преобразования. Это особенно полезно при наличии нескольких компонентов.

Для того, чтобы обеспечить безопасность и надежное программирование обратного растачивания, новая стратегия обработки 2.5D Back Boring позволяет легко программировать задачи обратного растачивания на станках с различной кинематикой.

Державки и пластины, а также моноблочные инструменты отображаются на виртуальном станке один к одному и проверяются на наличие вероятности столкновений. Теперь можно легко запрограммировать контроллер для зенкования, удаления заусенцев и фрезерования на некогда недоступной обратной стороне отверстия.

Расширение поверхности фрезерования для стратегий трехмерной чистовой обработки формы Z-уровня и трехмерной чистовой обработки профиля обеспечивает высококачественную и надежную обработку поверхности даже при сложной геометрии.

Пользователи могут надежно и легко защитить острые кромки и разделить области обработки, что особенно полезно для создания высококачественных поверхностей при изготовлении инструментов и форм в сочетании с функцией плавного перекрытия.

Теперь Smooth Overlap, новая функция пакета hyperMILL MILL-TURN, доступна для оптимизации траекторий чистовой токарной обработки. Эта функция обеспечивает безупречные переходы, когда для обработки требуется несколько инструментов или ориентаций, а макросы подвода и отвода инструмента можно использовать в обычном режиме.

Кроме того, для более гибкого и упрощенного программирования инструментов произвольной формы улучшено вырезание канавок инструментом свободной геометрии инструмента. Теперь все геометрии инструмента можно использовать для любого типа контура заготовки при черновой обработке. Те же параметры настройки инструмента, макросы подвода и отвода также доступны для стандартных инструментов.

Теперь с внедрением пакета hyperMILL 2023 функция NC Optimizer в стратегии hyperMILL VIRTUAL Machining оптимизирует фиксированные оси вращения и параллельные оси, автоматически находя кинематически правильное решение без столкновений. Это экономит время, устраняя необходимость вручную взаимодействовать с осями.



Еще новости на эту тему:
24.09.2022Разнообразие вертикальных и горизонтальных обрабатывающих центров, а также новые токарные центры на выставке IMTS 2022
18.07.2022Controls & CAD-CAM на IMTS 2022
19.01.2022На мероприятии Mazak DISCOVER 2021 представлены новые технологии
01.06.2021Sandvik Coromant на выставке «Металлообработка-2021»
10.10.2019Станки Flint на выставке SOUTH-TEC 2019
27.09.2019GEFERTEC на выставке EMO 2019
© 2024 Новости металлообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com