nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Магнитные системы транспортировки стружки

Магнитные системы транспортировки стружки

Мелкую чугунную, стальную и другую стружку из черных металлов трудно удалять из охлаждающей жидкости, и это может быть особенно проблематично из-за ее склонности быстро ржаветь и/или превращаться в грязный, трудноудаляемый осадок. Пропитанная этой стружкой охлаждающая жидкость может вскоре стать прогорклой, что потребует программных остановок для очистки как резервуара, так и собственно станка. Полученный экономический эффект может быть значительным, если принять во внимание совокупные результаты снижения производительности из-за простоя оборудования и увеличения затрат на переработку или замену охлаждающей жидкости. Для того, чтобы устранить проблемы, связанные со стружкой из чугуна, стали и других черных металлов, производители конвейеров обратились к конвейерным системам, в которых используются магниты. Такие системы оказались более эффективными, чем традиционные шарнирно-ленточные и скребковые конвейеры, при удалении мелкой стружки черных металлов, особенно при высокой скорости потока охлаждающей жидкости.

Поскольку сила тяжести заставляет более крупную стружку оседать на дно, мощный массив магнитов, установленных под грузом конвейера и нижними участками кривой, притягивает и удерживает мелкую железную стружку, которая в противном случае могла бы остаться во взвешенном состоянии.

Оказавшаяся в нижней части конвейера стружка уносится захватами из нержавеющей стали в секцию разгрузки в верхней части конвейера. Отфильтрованная и чистая охлаждающая жидкость готова к дополнительной фильтрации, переработке или повторному использованию.

В должной степени полезны и эффективны такие магнитные конвейерные системы, как Mag-Drag Conveyor от Jorgensen Conveyors and Filtration Solutions, предназначенные для фильтрации мелкой стружки, образующейся при фрезеровании черных металлов.

Точно так же, как магнит вытягивает железную стружку из жидкой смеси, магнитно-драговые конвейеры фильтруют стружку при механической обработке, чтобы способствовать устойчивому производству.

Конвейеры Mag-Drag могут быть спроектированы по индивидуальному заказу в соответствии со спецификациями по длине и ширине, что обеспечивает их совместимость практически с любым металлорежущим станком с числовым программным управлением.

Буксирная цепь из нержавеющей стали с шипами поставляется с шагом 3,75 и 6,25 сантиметра в двух типах конструктивных конфигураций с полностью съемной конструкцией буксирной цепи, впервые разработанной Jorgensen для простоты обслуживания.

Как и во всех других операциях обработки, более чистая смазочно-охлаждающая жидкость повышает точность обработки и качество поверхности, одновременно продлевая срок службы инструмента.

В числе дополнительных преимуществ уменьшение накопления стружки и шлама в резервуаре для очистки, что приводит к сокращению времени простоя и снижению производительности при очистке.

Кроме того, поддерживание чистоты охлаждающей жидкости способствует снижению затрат, связанных с заменой и утилизацией охлаждающей жидкости, что соответствует передовым практикам устойчивого производства.

Чем интенсивнее переработка, тем больше экономия на расходных материалах и тем меньше влияние производства на окружающую среду. В числе наиболее прибыльных и пригодных для вторичной переработки материалов черные металлы, спрос на которые продолжает расти.

Рынок переработанной стали растет во всем мире, и это открывает потенциал для дополнительного потока доходов при поддержке устойчивых производственных процессов. Конвейеры Mag-Drag оснащены полным электрооборудованием и средствами управления. Доступна опция управления UVS EcoLogic с Jam Manager.

Jam Manager, это автоматизированная программа, которая устраняет мелкие засоры, сокращая время простоя станка. Система управления EcoLogic обеспечивает изменение скорости и направления, защиту двигателя, программирование прерывистого цикла включения/выключения и функцию Jam Manager. И все это с помощью одного устройства.

В числе других доступных вариантов повышения общей эффективности фильтрации решение для фильтрации PermaClean от Jorgensen и FlexFiltration.

Модульность PermaClean позволяет дополнять его последующей системой фильтрации, поддерживая охлаждающую жидкость и твердые частицы в постоянном состоянии, суспендируя частицы и предотвращая их осаждение.

В результате непрерывного вихревого движения продолжается процесс фильтрации до тех пор, пока практически все частицы не будут удалены.

FlexFiltration, это система последующей фильтрации, которая сочетает в себе предварительно сконструированные модули для фильтрации частиц сложных материалов размером до 10 микрон или меньше, с модульной и адаптируемой платформой.

Следует отметить, что подача более чистой охлаждающей жидкости в последующие системы фильтрации с помощью конвейера Mag-Drag означает также сокращение числа замен расходных фильтрующих элементов.





Ещё из раздела технологии

    L.S. Starrett Company предлагает мультисенсорную систему технического зрения AVX550, оснащенную двойной оптической системой и контактным щупом для измерения деталей различных размеров и различных геометрий. Широкоформатная система AVX550 может быть ...
      С математической помощью коллег Йоханнес Вайкслер разработал новое универсальное приложение для выемки пазов. Вайкслер проработал в компании Liebherr-Verzahntechnik, где отвечает за технические вопросы, более 20 лет. Он прислушивается не только к ...
        Традиционно гибкая производственная система состоит из нескольких подобных обрабатывающих центров, каждый из которых способен осуществлять какой-либо один тип обработки. Однако благодаря взаимозаменяемым поддонам и мощным ячеечным контроллерам ...
          TRAK Machine Tools, поставщик решений, предназначенных для повышения производительности инструментальных цехов и цехов с небольшим объемом производства, предлагает простые в использовании элементы управления RMX и RLX для мелкосерийного производства ...
            В 2013 году компания Kennametal представила цифровой процесс планирования металлообработки на платформе NOVO с предоставлением полных данных об инструментах. О фрезеровании, сверлении и токарной обработке, о собственно инструментах и их держателях, ...
              Как известно, сплайн, это кусочно заданная функция, то есть совокупность нескольких функций, каждая из которых задана на каком-то множестве значений аргумента, причём эти множества являются попарно непересекающимися. Сплайны имеют многочисленные ...
                Цифровой оптический компаратор VisionGauge серии Super-Extended 500 представляет собой измерительную систему, разработанную для обеспечения улучшенного зазора, точности и простоты использования. Устройство производства VISIONx способно выдерживать ...
                  Новый подход к проектированию ограждений от ABB Jokab Safety Products помогает упростить проектирование, покупку, установку и обслуживание систем ограждений. Даррелл Бёркин и другие члены его команды инженеров разработали упрощенную ...
                  • компании и бренды: Hardinge Machine Tools
                  Новый вертикальный обрабатывающий комплект предлагают Hardinge и Bridgeport. Теперь можно упростить процесс выбора и подключения к станку поворотного устройства для точного четырехосного позиционирования заготовок. Четырехосные поворотные столы ...
                    На выставке EMO Hannover 2011, что пройдет в сентябре, компания CNC Software представит упрощенную версию маршрутизатора для металлообработки лопастных частей турбин. Это дополнительный модуль корпоративного программного обеспечения CAD-CAM на ...
                      Поскольку продукты для удовлетворения потребностей электронной, медицинской и микромеханической промышленности становятся тоньше и легче, UNITED GRINDING и EWAG совместно разработали LASER LINE ULTRA для обработки невероятно точных ...
                        CorelCAD 2018, последняя версия профессионального решения Corel для двухмерного черчения, трехмерного моделирования и трехмерной печати, доступна для устройств, работающих под Mac и Windows. Программное обеспечение CorelCAD 2018 предлагает ...
                        © 2024 Новости металлообработки
                                                              

                        Сайт работает на платформе Nestorclub.com