nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Непрерывное изготовление деталей сложных форм

Непрерывное изготовление деталей сложных форм  Высокопроизводительный фрезерный станок Mikron MILL P 500 U производства GF Machining Solutions обеспечивает мощные и динамичные возможности удаления материала и имеет высокую жесткость. На станке Mikron MILL P 500 U можно осуществлять непрерывную обработку заготовок деталей сложных форм из жестких материалов при сокращении времени обработки. Его улучшенная термостойкость обеспечивает повышенную точность в течение длительных периодов обработки. Кроме того, повышению конкурентоспособности станка способствует интеграция интеллектуальной автоматизации. Обеспечиваемая таким образом надежность процесса необходима при производстве прецизионных деталей для аэрокосмической и машиностроительной отраслей, а также пресс-форм для автопрома. Новое беспроводное приложение для измерения вибрации, коим оснащается Mikron MILL P 500 U, разработано для минимизации ошибок. Это новое решение, особенно важное для отраслей, где требуется высочайшая точность, таких, как аэрокосмическая промышленность, использует технологию 5G для связи между датчиками и станками, чтобы регулировать скорость и движение фрезерной головки, минимизировать вибрации и максимизировать производительность.

При работе на Mikron MILL P 500 U точность и надежность процесса обеспечиваются благодаря термостабильности и симметричной конструкции станка, причем даже в течение длительных периодов производства.

Такие параметры Микрон MILL P 500 U, как ускорение 1,7 g, 36-киловаттный шпиндель Step-Tec, наклоняемый поворотным стол грузоподъемностью до 600 килограммов и диаметром обрабатываемой заготовки до 707 миллиметров, это функции, разработанные для обеспечения постоянной динамичной обработки, а также стопроцентной гибкости производства деталей.

Наклоняемые поворотные столы могут быть либо с Т-образными пазами, либо с поддонами. С целью обеспечения высокой точности позиционирования и повторяемости на осях вращения и поворота установлены дополнительные системы измерения прямых углов.

Обе оси приводятся в движение с помощью водоохлаждаемых вращающих двигателей, один для столов с Т-образными пазами, два для столов с поддонами на оси А и один на оси С.

Эти прямые приводы предназначены для обеспечения точных одновременных операций. Для обработки в тяжелых условиях оси вращения и поворота могут быть зажаты, а для лучшей стабильности обработки поворотная ось имеет зажим на обеих боковых опорах.

С помощью шпинделя Step-Tec HPC190, вращающегося с частотой 20 тысяч оборотов в минуту и оснащенного интерфейсом инструмента HSK-A63, производители наращивают свою гибкость и получают выгоду от лучшего выбора универсального шпинделя. Помимо жесткости, мощности и скорости гарантируется безопасность благодаря защите станка и шпинделя.

Также доступен шпиндель Step-Tec HVC150 с частотой вращения 36 тысяч оборотов в минуту, с интерфейсом инструмента HSK-E50. Этот вариант шпинделя выгоден для производителей пресс-форм, работающих с небольшими режущими инструментами.

Динамическое ускорение 1,7 g позволяет получать поверхность улучшенного качества. На площади 11 квадратных метров производители прецизионных деталей и пресс-форм могут увеличить производительность более чем в два раза. Кроме того, конструкция Mikron MILL P 500 U предусматривает множество решений по автоматизации, интегрируемых через заднюю часть.

Это означает, что пользователь может достичь эффективной и производительной работы в третью смену без присмотра благодаря множеству вариантов автоматизации, а также прямой загрузке поддонов роботом System 3R на стол и доступности решений по манипулированию заготовками и деталями.

Например, производительность и маневренность производителей повышаются благодаря удобному для пользователя программному обеспечению System 3R JobToolManagement для одного станка со встроенным устройством смены поддонов.

С помощью этого программного обеспечения пользователь назначает программы числового программного управления позициям поддонов, перетаскивая их на сенсорный экран.

Пользователи Mikron MILL P 500 U могут сократить время простоя с нескольких часов до нескольких минут благодаря внедряемой GF Machining Solutions концепции Industry 4.0, поддерживающей такие интеллектуальные модули, как защита шпинделя станка, Machine Spindle Protection, MSP, и модульные цифровые сервисы rConnect поддержки клиентов, включая Live Remote Assistance, LRA.

MSP защищает шпиндель и геометрию станка, максимально увеличивая время безотказной работы станка и способствуя снижению расходов, связанных с неожиданными столкновениями шпинделя.

Столкновения обычно происходят при первом запуске новой программы числового программного управления. Модуль MSP защищает станок и шпиндель во время установки конкретного задания, позволяя поглощать осевые и боковые столкновения, а затем восстанавливать точность.

Шпиндель может вернуться к нормальной работе без какого-либо специального обслуживания или повторной калибровки, что практически исключает простои или расходы, связанные с столкновениями.

Производительность, гибкость и автономность пользователей еще больше повышаются благодаря готовности rConnect станка Mikron MILL P 500 U. Производители выбирают цифровые услуги GF Machining Solutions, которые наилучшим образом соответствуют их потребностям.

Например, LRA предоставляет безопасную прямую, авторизованную клиентом дистанционную помощь в режиме реального времени, связывая клиента с местным диагностическим центром и техническими подразделениями GF Machining Solutions.

С помощью LRA службы поддержки клиентов могут дистанционно осматривать станок с помощью диагностики, выполняемой техническим специалистом заказчика или экспертом GF Machining Solutions.




Ещё из раздела фрезерные станки

    Используются в металлообработке и такие масштабные агрегаты, как, например, портальные фрезерные станки, предназначенные не в последнюю очередь для производства частей ветряных турбин. Здесь высокая мощнсть встречается с высокой точностью. Не так ...
      Благодаря использованию режущей вставки с 8 режущими кромками и прочного инструментального корпуса с никелевым покрытием удается изготавливать детали точного ортогонального профиля. Иными словами, система MaxiMill 491 представляется едва ли не самым ...
        Компания Eppinger, производитель инструментальных систем и держателей инструментов, представила ряд поворотных столов для станков. Столы доступны с поворотными плитами диаметром от 160 до 320 миллиметров и подходят как для первоначальной установки, ...
          Компания SCHUNK разработала ROTA-M flex 2+2, не требующий обслуживания 2+2-кулачковый патрон, специально разработанный для удовлетворения растущих требований рынка. Компенсационный механизм обеспечивает большой ход компенсации. В зависимости от ...
            Компания Koepfer America предлагает линейку зубофрезерных станков с числовым программным управлением, каковое оборудование производитель позиционирует как конкурентоспособное и полностью настраиваемое решение для высокоточного фрезерования червячных ...
              UMILL 1800 от MECO, это часть EMCO GROUP, есть пятиосный фрезерный обрабатывающий центр портальной конструкции с подвижным столом и ригелем, делающим возможной загрузку с верхней или передней части станка. Он предназначен для производителей ...
                Компания Bantam Tools выпустила новый настольный станок с числовым программным управлением. Это фрезерный станок с числовым программным управлением Bantam Tools Explorer . Прочный и экономичный станок весит чуть более 20 килограммов. Предусмотрены ...
                  Bantam Tools, производитель настольных устройств с числовым программным управлением, запускает новые готовые решения. Этот CNC -сервис предоставляет конструкторам, инженерам и предпринимателям процесс превращения проектов в физические детали. ...
                    Компания Heller открывает новые уровни гибкости и точности металлообработки, предлагая пятикоординатный горизонтальный обрабатывающий центр FP 4000 с двумя приводами на оси Z. Станок FP 4000 является практическим выбором для широкого спектра ...
                      Пятиосевой портальный фрезерный станок Eagle V5 создан MC Machinery Systems с прицелом как на жесткость, так и на универсальную точность. Конструкция этого вертикального обрабатывающего центра включает U-образное основание из полимербетона, B-осевой ...
                        GEN MILL 5X-12, это высокопроизводительный пятиосевой синхронно-фрезерный станок с обратной связью по стеклянной шкале Heidenhain по всем пяти осям для обеспечения высокой точности. Наклонно-поворотный стол диаметром 32 сантиметра приводится в ...
                          Новая линия ISCAR NEOFEED HIGH FEED LINE представляет собой экономичное и продуктивное решение для растущего семейства фрез ISCAR с высокой подачей. Геометрия резания отличается позитивной двусторонней конструкцией режущей пластины, обеспечивающей ...
                          © 2024 Новости металлообработки
                                                                

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com