nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Новая веха в сотрудничестве Honeywell и SLM Solutions


Новая веха в сотрудничестве Honeywell и SLM Solutions Honeywell и SLM Solutions объявили о совместном достижении важного успеха в области аттестации алюминиевых деталей, напечатанных с большой толщиной слоя. Недавно разработанные наборы параметров алюминиевого сплава F357, новой версии AlSi7Mg0,6 не содержащей бериллия, позволяют значительно улучшить свойства материала по сравнению с деталями, изготовленными методом литья под давлением. Сотрудничество Honeywell и SLM Solutions направлено на сокращение времени и затрат на производство компонентов самолетов, напечатанных на трехмерном принтере и отвечающих высоким требованиям аэрокосмической промышленности. В рамках сотрудничества, начавшегося в 2019 году, компания Honeywell начала предпринимать шаги по аттестации алюминиевых компонентов с учетом увеличенной толщины слоя, составляющей 60 т 90 микрон, на своем агрегате селективной лазерной плавки SLM500 с четырьмя лазерами. Компания SLM Solutions предоставила Honeywell общие наборы параметров алюминия для завершения аттестации материалов для достижения оптимальных свойств.

Разработка этих новых наборов параметров алюминиевого сплава F357 с образованием слоев толщиной 60 микрон и использованием лазера мощностью 700 ватт достигла важной вехи.

Свойства материалов значительно улучшены по сравнению с обычными деталями, отлитыми под давлением, и теперь превышают общепризнанные параметры компонентов для аэрокосмической промышленности.

Алюминиевый сплав F357 не только легок, но и обладает значительно лучшей коррозионной стойкостью и желаемыми механическими свойствами. Такими, как высокая прочность в широком диапазоне температур по сравнению с обычными алюминиевыми сплавами.

Он обладает отличной свариваемостью и отлично подходит для таких видов последующей обработки, как механическая или электрохимическая обработка, например, анодирование.

Такое сочетание свойств позволяет F357 идеально подходить для изготовления тонкостенных и сложных конструкций, используемых в аэрокосмической или автомобильной промышленности.

Доктор Серен Винер, старший директор по технологиям и расширенным операциям компании Honeywell Aerospace, так прокомментировал свою работу с SLM500. В частности, система открытой архитектуры агрегата SLM обеспечивает огромные преимущества.

Такие, как высокая гибкость и возможность настройки наборов параметров. Благодаря этой стратегии открытого доступа и большой поддержке SLM Solutions мы делаем еще один шаг к достижению наших следующих целей.

Бенджамин Хаас, менеджер по материалам и параметрам SLM Solutions, сказал, что для него большая честь работать с одной из ведущих в аэрокосмической сфере компаний. Мы можем многому научиться друг у друга, что приведет к созданию идеально подходящих, проверенных в отрасли решений, которые могут принести пользу всем нашим клиентам, подчеркнул Бенджамин Хаас.


Еще новости на эту тему:
24.09.2022Разнообразие вертикальных и горизонтальных обрабатывающих центров, а также новые токарные центры на выставке IMTS 2022
17.08.2022заголовок новости
19.01.2022На мероприятии Mazak DISCOVER 2021 представлены новые технологии
25.09.2020Siempelkamp получает новый заказ из Китая
09.10.2018Цифровая производственная экосистема, разработанная металлообработчиками
30.08.2018JTEKT Toyoda Americas представит шесть новых станков с ЧПУ
© 2024 Новости металлообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com