Антивытяжная система, которая блокирует цанги и резак в корпусе держателя, устраняет проскальзывание резака во время удаления металла, так что единственным возможным видом отказа может быть отказ режущего инструмента. Устройство secuRgrip было представлено на чикагской выставке IMTS 2012 компанией Rego-Fix как новый представитель серии продуктов powRgrip. Полная серия powRgrip включает держатели, цанги и мини-пресс. Приспособление secuRgrip работает с использованием значительных сил захвата, свойственных powRgrip, в сочетании с запатентованной системой блокировки и крышкой на резьбе.
Более высокий уровень безопасности режущего инструмента, устанавливаемый secuRgrip, дает производителям, особенно аэрокосмической отрасли, большую уверенность при обработке дорогих отливок или материалов. Rego-Fix указала, что она разработала систему secuRgrip в ответ на спрос клиентов на отказоустойчивую систему.
В отличие от других систем, secuRgrip не требует приобретения специально модифицированных концевых фрез. Скорее, она использует концевые фрезы стандартных конструкций из углеродистой или быстрорежущей стали. Стандартные вырезы, имеющиеся на большинстве концевых фрез типа Weldon, принимают вставку системы secuRgrip, что делает монтаж быстрым и простым.
Система secuRgrip собирается быстро путем помещения небольшой профилированной вставки в гнездо концевой фрезы Weldon стандартного типа. Далее концевая фреза ввинчивается в цангу по той же резьбовой схеме. Далее элементы цангового узла надежно и точно прижимаются друг к другу с использованием пресса powRgrip. После чего на держатель устанавливается небольшой предохранительный колпачок, фиксирующий цангу в держателе.