nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Автоматизация шлифовального станка сотрудничает с оператором


Автоматизация шлифовального станка сотрудничает с оператором На сентябрьской выставке IMTS 2016 United Grinding представит одну из своих наиболее развитых систем поверхностного и профильного шлифования. Данная система адаптирована к столь же продвинутому роботу, который может работать бок о бок с персоналом.

Одновременно это будет дебютом ряда других новых систем шлифования, в том числе инновационного станка внутридиаметрального шлифования с возможностью образования точных радиусов, сфер, конусов и диаметров, а также самого компактного в области производства алмазного инструмента лазерного производственного центра.

С помощью робота Fanuc CR-7 Collaborative Robot поверхностно-профильный шлифовальный станок Blohm Planomat HP 412 обеспечивает не только автоматизацию загрузки и выгрузки, но и возможность оператору работать вместе с роботом. Сотрудничающий робот помогает в обращении с тяжелыми деталями и позволяет оператору прерывать робот-операцию, просто вступая при необходимости. Робот автоматически возвращается к своей задаче. Автоматизация повышает уже заслуживающую внимания выработку Planomat HP 412, который обеспечивает как интенсивную подачу, так и высокие показатели ускорения благодаря мощному приводу шлифовального шпинделя.

Мощность привода составляет 15 киловатт, опционально 24,5 киловатта. Позитивно влияют и прецизионная шаровинтовая передача, и цифровые сервоприводы. Линейные направляющие станка практически не требуют технического обслуживания. Наконец, точности движений станка способствуют линейные стеклянные шкалы осей Y и Z.


Еще новости на эту тему:
08.09.2023Лазеры, листогибочные прессы и системы автоматизации на FABTECH
09.07.2021Автоматические станочные решения и многопроходной винторезный станок с числовым программным управлением
10.10.2019Станки Flint на выставке SOUTH-TEC 2019
30.08.2018JTEKT Toyoda Americas представит шесть новых станков с ЧПУ
29.11.2017Следующее поколение калибровочных и отделочных станков
© 2024 Новости металлообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com