nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Лазеры, листогибочные прессы и системы автоматизации на FABTECH


Лазеры, листогибочные прессы и системы автоматизации на FABTECH

С 11 по 14 сентября в Чикаго пройдет выставка FABTECH 2023, на которой компания MC Machinery представит новый пятиосевой волоконный лазер FV, обеспечивающий самую быструю обработку в истории Mitsubishi Electric. В числе других новинок волоконный лазер GX-F ADVANCED мощностью 12 киловатт и новый 20-киловаттный с искусственным интеллектом, а также новейшие системы листогибочного оборудования и лазерной автоматизации. Два новейших дополнения к серии GX-F ADVANCED будут подключены к системе автоматизации SmartFlex Element Type R и высокоскоростной лазерной сортировочной системе ASTES4 High Speed Advanced. Несколько листогибочных прессов и систем автоматизации листогибочного пресса будут представлены и доступны для живых демонстраций. В том числе гибридный листогибочный пресс BH 1353 с автоматическим устройством смены инструмента и цифровой системой поддержки управления VIDERE.

Еще электрический листогибочный пресс BB 4013 с системой измерения угла Iris Plus. Еще электрический листогибочный пресс BB 6020 с подвижной роботизированной ячейкой Mitsubishi LM13. Еще электрический листогибочный пресс BB 6020 с роботизированной ячейкой быстрого гиба. А также гидравлический листогибочный пресс PA 2204.

Наряду с оптоволоконным лазером в модели FV используется инновационная портальная система перемещения с двумя направляющими для высокоскоростного и точного резания. Ускорение по оси H достигает 4 G, обеспечивая высокоскоростное измерение высоты. Данная комбинация обеспечивает самую быструю обработку в истории Mitsubishi Electric.

Все основные компоненты FV, включая генератор и новую X-образную раму, изготовлены компанией Mitsubishi, а это означает, что Mitsubishi Laser является единственным источником обслуживания и поддержки.

Эта высокопроизводительная система лазерного резания сочетает в себе последние разработки Mitsubishi в области станкостроения, систем числового программного управления и автоматизированных систем обработки материалов. Стол с открытой архитектурой обеспечивает легкий доступ к разрезаемым заготовкам деталей и загрузке-выгрузке материала.

Магнитная защита от столкновений, которая обеспечивает более быстрое время восстановления, предотвращает необходимость механического или оптического выравнивания и снижает риск повреждения системы привода.

Усовершенствованная система управления M800 повышает скорость и точность обработки. В числе новых функций управления настраиваемая домашняя страница, расширенная библиотека режимов резания и надежные экраны обслуживания.

Лазерный генератор Mitsubishi обеспечивает максимальную производительность обработки благодаря изоляции луча обратного отражения и технологии стабилизации режима луча.

С момента своего появления в 2021 году серия GX-F ADVANCED заслужила восторженные отзывы клиентов, которые хвалят ее энергоэффективность, быструю и стабильную обработку, а также интуитивно понятную технологию искусственного интеллекта, которая упрощает использование для операторов всех уровней квалификации, что особенно ценно из-за продолжающейся нехватки квалифицированных рабочих.

Лазеры GX-F ADVANCED мощностью 12 киловатт и новые лазеры GX-F ADVANCED мощностью 20 киловатт оснащены технологией минимизации газообразования. Снижение до 77 процентов использования азота обеспечивает максимальную мощность.

Агрегат SmartFlex Element Type R занимает небольшую площадь, что делает его подходящим для цехов с ограниченными производственными площадями, где приходится совмещать большие объемы выполняемых работ и возможность эксплуатации без присмотра, в нерабочее время.

Высокоскоростная лазерная система сортировки ASTES4 Advanced, это решение для производителей, которые сталкиваются с нехваткой рабочих и узкими местами, возникающими из-за повышения производительности волоконных лазеров большего объема.

Высокоскоростное модульное решение для сортировки предназначено для максимизации производительности и эффективности последующих операций.



Еще новости на эту тему:
17.10.2022Решения для штамповки, гибки и лазерной обработки
09.10.2018Цифровая производственная экосистема, разработанная металлообработчиками
27.12.2017EBTEC приобретает три лазерные обрабатывающие системы LASERDYNE
13.10.2017Демонстрация сервопрессов на FABTECH 2017
29.07.2016Автоматизация шлифовального станка сотрудничает с оператором
© 2024 Новости металлообработки
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com