Шлифовальные круги с утопленным центром с улучшенной микроструктурой шлифовальных зерен
28.10.2013
Компания Norton Abrasives планирует выпуск шлифовальных кругов с утопленным центром NorZon Plus, предназначенных для осуществления операций по шлифованию под прямым углом. Серия включает также инструменты для особо быстрой шлифовальной обработки металлических деталей.Абразивные зерна изготовлены из смеси керамического электрокорунда и циркониевого электрокорунда в сочетании с высококачественным связующим веществом. Такой состав позволяет значительно улучшить микроструктуру шлифовальных зерен для непрерывного использования зубчатых режущих граней.
По словам представителей компании-производителя, шлифовальные круги позволяют увеличить производительность, имеют продолжительный срок службы и при этом весьма экономичны.
Размер шлифовальных кругов варьируется от 4 до 9 дюймов, их толщина – 0,25 дюйма. Инструменты серии NorZon Plus предназначены для обработки деталей из стали, нержавеющей стали и других черных металлов.


