nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Модульные инструменты нового поколения обеспечивают безопасность и скорость

Модульные инструменты нового поколения обеспечивают безопасность и скорость  Металлообрабатывающим предприятиям был нужен способ защиты токарей от травм. Требовался переход к более безопасной замене инструментов в револьверной головке. Все шло к вытеснению стандартных снятия-установки инструмента двумя руками с помощью однорожкового и цангового ключей более простой одноручной системой. (В итоге стало меньше травм, вызванных проскальзыванием ключа.)

И компания BENZ ответила на этот профессиональный запрос своими Modular Quick Change Tooling Systems, которые позволяли, действуя одной рукой, справляться за 15 секунд или даже быстрее. Конкретно, в виде систем BENZ Solidfix и BENZ CAPTO клиентам BENZ предлагается уникальный, безопасный, быстрый и недорогой способ замены инструмента одной рукой.

Дело в том, что операторы станков с числовым программным управлением должны следовать определенному протоколу. Сначала с револьверной головки снимается инструмент, подвижный или статичный. После этого он закрепляется в тиски верстака. Далее, твердо стоя обеими ногами на полу и крепко держа в одной руке однорожковый ключ, во второй цанговый, оператор высвобождает испорченный или изношенный инструмент из цанги. Если эти правила соблюдаются, травм не бывает. Но желание упростить процесс и ускорить замену сломанного инструмента в конечном счете может привести к несчастному случаю.

Травмы случаются, когда токарь с обеими руками, поднесенными к станку, теряет равновесие. В каждой руке по ключу, нужны сильный нажим или пара ударов молотка для того, чтобы ослабить цанговую гайку. Все, что нужно для травмы, это слишком сильно затянутая гайка. Дополнительное давление, проскальзывание ключа, и вот многоопытный оператор падает на станок. И травмируется. А инструментование BENZ Solidfix или BENZ CAPTO требует одной руки.

Модульная система BENZ быстрой замены инструмента может снизить травматизм, ускорить замену инструмента до секунд, а время полной замены инструментов револьверной головки свести к нескольким минутам. Инструмент может оставаться в головке. Оператор вставляет или удаляет адаптер одной рукой поворотом фиксирующего винта ключом с Т-образной рукояткой на 180 градусов. Полная замена адаптера может быть осуществлена за 10-15 секунд с использованием Solidfix.

Дополнительное преимущество BENZ Modular Quick Change System состоит в том, что она способствует уменьшению числа повреждений револьверной головки и подвижных инструментов. Большинство производителей токарных станков предписывает изымать инструмент из головки при перенастройке или замене испорченных или изношенных инструментов.

Во многих головках используется привод хвостовика для управления подвижным инструментом. Замена инструмента в револьверной головке разрушает хвостовик подвижного инструмента и направляющую в головке, что приводит к дорогостоящим ремонтам.

Благодаря использованию таких модульных систем быстрой замены, как BENZ Solidfix или BENZ CAPTO, оператор может уйти от нажима на хвостовик или на внутренние компоненты головки. Адаптеры систем быстрой замены вставляются и вынимаются одной рукой и поворотом на 180 градусов одного крепежного винта.


компании и бренды
BENZ


Ещё из раздела ручной инструмент

  • компании и бренды: SCHUNK
Для обеспечения успешной обработки заготовок любых размеров компания Sсhunk предлагает вниманию пользователей инновационные зажимы PZH-SF. Новые модели оснащены поворотными клапанами, которые позволяют закреплять детали, имеющие различные диаметры. ...
    Современное название торговой марки Metabo произошло от сокращенного названия одного из таких инструментов Metallbohrdreher - металлическое спиральное сверло. Изделия Metabo работают почти в 100 странах мира. Иногда в экстремальных условиях. ...
      Новые угловые шлифовальные машины Metabo За современным дизайном нового поколения угловых шлифовальных машин Metabo для ведения двумя руками скрывается огромная мощность. Производительный, мощный мотор наряду с защитной решеткой обмотки со стороны ...
      • компании и бренды: Walter
      Точность от шпинделя до режущей кромки, вот то, чего ожидают от Walter клиенты компании. Исходя из этого, тюбингенские производители точного инструмента добавили в свой ассортимент новые адаптеры-моноблоки крутой конусности.Многие производственные ...
      © 2024 Новости металлообработки
                                            

      Сайт работает на платформе Nestorclub.com