nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Магнитные системы транспортировки стружки

Магнитные системы транспортировки стружки

Мелкую чугунную, стальную и другую стружку из черных металлов трудно удалять из охлаждающей жидкости, и это может быть особенно проблематично из-за ее склонности быстро ржаветь и/или превращаться в грязный, трудноудаляемый осадок. Пропитанная этой стружкой охлаждающая жидкость может вскоре стать прогорклой, что потребует программных остановок для очистки как резервуара, так и собственно станка. Полученный экономический эффект может быть значительным, если принять во внимание совокупные результаты снижения производительности из-за простоя оборудования и увеличения затрат на переработку или замену охлаждающей жидкости. Для того, чтобы устранить проблемы, связанные со стружкой из чугуна, стали и других черных металлов, производители конвейеров обратились к конвейерным системам, в которых используются магниты. Такие системы оказались более эффективными, чем традиционные шарнирно-ленточные и скребковые конвейеры, при удалении мелкой стружки черных металлов, особенно при высокой скорости потока охлаждающей жидкости.

Поскольку сила тяжести заставляет более крупную стружку оседать на дно, мощный массив магнитов, установленных под грузом конвейера и нижними участками кривой, притягивает и удерживает мелкую железную стружку, которая в противном случае могла бы остаться во взвешенном состоянии.

Оказавшаяся в нижней части конвейера стружка уносится захватами из нержавеющей стали в секцию разгрузки в верхней части конвейера. Отфильтрованная и чистая охлаждающая жидкость готова к дополнительной фильтрации, переработке или повторному использованию.

В должной степени полезны и эффективны такие магнитные конвейерные системы, как Mag-Drag Conveyor от Jorgensen Conveyors and Filtration Solutions, предназначенные для фильтрации мелкой стружки, образующейся при фрезеровании черных металлов.

Точно так же, как магнит вытягивает железную стружку из жидкой смеси, магнитно-драговые конвейеры фильтруют стружку при механической обработке, чтобы способствовать устойчивому производству.

Конвейеры Mag-Drag могут быть спроектированы по индивидуальному заказу в соответствии со спецификациями по длине и ширине, что обеспечивает их совместимость практически с любым металлорежущим станком с числовым программным управлением.

Буксирная цепь из нержавеющей стали с шипами поставляется с шагом 3,75 и 6,25 сантиметра в двух типах конструктивных конфигураций с полностью съемной конструкцией буксирной цепи, впервые разработанной Jorgensen для простоты обслуживания.

Как и во всех других операциях обработки, более чистая смазочно-охлаждающая жидкость повышает точность обработки и качество поверхности, одновременно продлевая срок службы инструмента.

В числе дополнительных преимуществ уменьшение накопления стружки и шлама в резервуаре для очистки, что приводит к сокращению времени простоя и снижению производительности при очистке.

Кроме того, поддерживание чистоты охлаждающей жидкости способствует снижению затрат, связанных с заменой и утилизацией охлаждающей жидкости, что соответствует передовым практикам устойчивого производства.

Чем интенсивнее переработка, тем больше экономия на расходных материалах и тем меньше влияние производства на окружающую среду. В числе наиболее прибыльных и пригодных для вторичной переработки материалов черные металлы, спрос на которые продолжает расти.

Рынок переработанной стали растет во всем мире, и это открывает потенциал для дополнительного потока доходов при поддержке устойчивых производственных процессов. Конвейеры Mag-Drag оснащены полным электрооборудованием и средствами управления. Доступна опция управления UVS EcoLogic с Jam Manager.

Jam Manager, это автоматизированная программа, которая устраняет мелкие засоры, сокращая время простоя станка. Система управления EcoLogic обеспечивает изменение скорости и направления, защиту двигателя, программирование прерывистого цикла включения/выключения и функцию Jam Manager. И все это с помощью одного устройства.

В числе других доступных вариантов повышения общей эффективности фильтрации решение для фильтрации PermaClean от Jorgensen и FlexFiltration.

Модульность PermaClean позволяет дополнять его последующей системой фильтрации, поддерживая охлаждающую жидкость и твердые частицы в постоянном состоянии, суспендируя частицы и предотвращая их осаждение.

В результате непрерывного вихревого движения продолжается процесс фильтрации до тех пор, пока практически все частицы не будут удалены.

FlexFiltration, это система последующей фильтрации, которая сочетает в себе предварительно сконструированные модули для фильтрации частиц сложных материалов размером до 10 микрон или меньше, с модульной и адаптируемой платформой.

Следует отметить, что подача более чистой охлаждающей жидкости в последующие системы фильтрации с помощью конвейера Mag-Drag означает также сокращение числа замен расходных фильтрующих элементов.





Ещё из раздела технологии

    Компания LVD Strippit представила новые модели своей линейки систем автоматизации MOVit станков лазерного резания Phoenix и Electra. MOVit TAS, Tower Automation System, это система хранения заготовок и готового материала, где могут быть использованы ...
      Компания Fastems, поставщик систем автоматизации производства, представляет последнюю версию своего программного обеспечения для автоматизации манипулирования паллетами в металлообрабатывающей промышленности. К настоящему времени инженерами компании ...
        Компания LNS разрабатывает и производит системы подачи металлического прутка, системы управления удалением стружки, а также системы подачи смазочно-охлаждающих жидкостей под высоким давлением. Подаваемая под повышенным давлением смазочно-охлаждающая ...
          Не так давно компания Marposs представила собственный программный пакет MES FactoryNET, предназначенный для обеспечения мощного интерфейса между станками, оператором, подразделениями собственно производства и планирования ресурсов, а также ...
            Компания Heimatec, поставщик приводных инструментов, угловых и многошпиндельных сверл, предлагает свою новейшую разработку, сквозную подачу смазочно-охлаждающей жидкости на все текущие продукты компании. Часто технология сквозного подвода ...
              Monaghan Tooling Group представила легко собираемую развертку Top Speed Ring. Подача данного инструмента может быть на 70 процентов больше по сравнению с традиционными режущими кольцами. Эти модульные Top Speed Rings не требуют настройки, поэтому ...
                Линия смазочно-охлаждающих жидкостей HFP от CIMCOOL Fluid Technology с технологией контроля пенообразования FACTfoam включает жидкости, которые производят меньше пены, что обеспечивает смазывание, более эффективное, чем обеспечиваемое ...
                  Программное средство Verisurf 2018 от Verisurf Software является последней версией измерительного программного обеспечения для автоматизированного контроля качества, сканирования, реверс-инжиниринга, а также составления отчетов и инструкций по ...
                    Компания Zeiss Industrial Metrology стремится развивать сетевую составляющую технологического потенциала своих клиентов, и ее презентация на выставке IMTS 2016 началась с рассказа о последних усовершенствованиях программного обеспечения управления ...
                      Германская компания Bystronic объявила о приобретении своего стратегического партнера TTM Laser, итальянской технологической компании, которая специализируется на разработке двухмерных и трехмерных лазерных систем резания труб и профилей, с помощью ...
                        Обновив свой главный адаптер от HSK к Walter Capto , производитель инструментов премиум-класса Walter запускает современный системный интерфейс. Обновив свой главный адаптер с HSK на Walter Capto ™, производитель инструментов премиум-класса Walter ...
                          Компания OPEN MIND Technologies предлагает аддитивное производство HyperMILL, которое обладает широким спектром возможностей осуществления аддитивных и гибридных процессов, включая возможность создавать аддитивные траектории движения инструмента на ...
                          © 2024 Новости металлообработки
                                                                

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com