nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Трехмерная металлопечать с более высоким разрешением

Трехмерная металлопечать с более высоким разрешением  Компания Desktop Metal, делающая металлическую трехмерную печать доступной для производителей и инженеров, представила Studio System+, усовершенствованную систему пространственной металлопечати, сочетающую в себе все инновационные и удобные для использования функции оригинальной Studio System с дополнительной функциональностью. Благодаря этому теперь можно выпускать мелкие металлические детали, осуществляя их формирование с более высоким разрешением. Компания также представила Studio Fleet, средство, настраиваемое по заказу и разработанное для решения современных задач в области выпуска малых и средних партий металлоизделий. Мы рады объявить о выпуске Studio System+ и Studio Fleet, которые совместно обеспечивают расширенные возможности прототипирования металлоизделий и производства в малых объемах, говорит Рик Фулоп, генеральный директор и сооснователь компании Desktop Metal.

Инженеры и дизайнеры, которые хотят расширить границы пространственной металлопечати в сторону производства мелких деталей или деталей с мелкими элементами, теперь могут достичь еще более высокого разрешения с настраиваемой прямо в цехе конфигурацией системы, добиваясь большей эффективности процесса и производительности.

Новая Studio System+ сохраняет все ключевые функции оригинальной Studio System с улучшениями, которые позволяют клиентам создавать в масштабе и печатать в высоком разрешении.

А Studio Fleet добавляет настраиваемое под заказ собственное решение по пространственной металлопечати для поддержки различных производственных сценариев и масштабов, для различных областей применения. Для выпуска малых и средних партий в различных отраслях промышленности.

Впервые заказная пространственная металлопечать сможет обеспечить доступное и масштабируемое производство, которое адаптируется к разнообразным потребностям бизнеса, требованиям к деталям, объемам выпуска и ограничениям по стоимости.

Исходная Studio System, дебютировавшая в 2017 году, представляет собой удобную для офиса систему трехмерной металлопечати для быстрого прототипирования.

Безопасная и простая в использовании, система Studio System разработана для того, чтобы сделать пространственную металлопечать более доступной, позволяя командам дизайнеров и инженеров быстрее изготавливать металлические детали без необходимости использования специальных средств, дорогостоящих инструментов, без необходимости привлечения специально обученных операторов.

Решение, состоящее из трех частей, принтера, дебиндера и печи, автоматизирует трехмерную металлопечать, тесно интегрируясь с облачным программным обеспечением Desktop Metal, чтобы обеспечить бесперебойный процесс печати самых сложных металлических деталей. От цифрового файла до спеченного изделия.

Построенная на основе флагманской системы, Studio System+ открывает новые возможности печати. Те или иные виды обновления оборудования предприняты в конечном счете для увеличения производительности.

Теперь пользователи могут печатать с более высоким разрешением. С помощью новой сменной печатающей головки высокого разрешения с поддерживающими программными профилями можно изготавливать детали меньшего размера с более тонкими геометрическими характеристиками и повышенным качеством обработки поверхности.

Это обеспечивает возможность создания новых геометрий и областей применения, а также печати деталей, аналогичных тем, которые изготавливаются из металла путем его литья под давлением.

Спекаемые частицы имеют размеры по осям X и Yдо 240 микрон, по оси Z 45 микрон. Такая технология может использоваться при изготовлении множества видов изделий, от деталей для бытовой электроники и медицинских приборов до деталей автомобилей.

При этом есть возможность наблюдения прямой трансляции процесса. Встроенная в ячейку плоская камера фиксирует текущее видео состояния детали в ходе ее печатания, поэтому пользователь может внимательно все отслеживать.

Произведены также новые усовершенствования программного обеспечения. Теперь возможны автоматическое предотвращение блокировки формы, позиционирование деталей и управление станочным парком.

Что же касается улучшения качества производимых деталей, то новая конструкция ретортного бокса повышает термическую однородность, и это обеспечивает означенное повышение качества.

Далее, теперь в системе предусмотрена возможность подключения к внешним газовым резервуарам или к газовой линии объекта, что способствует снижению стоимости расходных материалов и затрат на одну деталь.

Средство же Studio Fleet, созданное для масштабирования, функционирует с использованием технологии Studio System+, включая программно управляемый рабочий процесс и систему складирования. Подобный подход к выпуску партий высококачественных сложных металлических деталей способствует ускорению их производства.

Впервые заказная пространственная металлопечать оказывается тем доступным и масштабируемым производством, которое адаптируется к разнообразным потребностям бизнеса, требованиям к деталям, объемам производства и ограничениям затрат.




Ещё из раздела технологии

    Компания Sonaca Montreal, производитель компонентов крупных алюминиевых конструкций для коммерческой авиации, выбрала Fives Liné Machines в качестве партнера по разработке высокоскоростной, технологически совершенной и легкой в обслуживании ...
      Компания Jergens ввела новую зажимную систему, значительно сокращающую дорогостоящее время загрузки и настройки многоосных станков. Система Fixture Pro 5-Axis Quick Change System позволяет операторам станков иметь многосторонний доступ к ...
        Компания Teknics ZeroClamp USA представила свою консоль автоматизации Zerolox XP 80Z Zero Point Workholding, произведенную в Германии. Консоль Zerolox предоставляет универсальный интерфейс, который позволяет за секунды быстро и точно позиционировать ...
          Hurco Companies представляет пять новых моделей пятиосевых станков с числовым программным управлением. Новинки интересны возможностью пятисторонней обработки в стандартных трехосевых условиях, распространяющихся на все пять поверхностей. ...
            Точечно-ударная технология маркировки также называется просто точечной, стилеконтактной или микроударной и состоит в высекании в материале маркируемого изделия совокупности точек с целью формирования двухмерного кода типа Data Matrix. Одним из ...
              Компания CNC Software объявила о выпуске программного обеспечения Mastercam 2021. Этот софт разработан с целью повышения производительности обработки и снижения общих производственных затрат за счет более быстрых и гибких многоосевых ...
                Компания Thermal Dynamics Automation модернизировала свою 400-амперную систему резания с использованием высокоточного источника питания Ultra-Cut 400 XT, резака XT с расходными деталями QuickPierce и контроллера производительности iCNC, чтобы ...
                  Американская компания STC Dip Spin и швейцарская компания Forplan объединили свои усилия для расширения возможностей в области нанесения покрытий из цинковых хлопьев. Этот стратегический альянс позволяет им предлагать существующим и новым клиентам ...
                    Для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на высокоскоростные роботы с высокой полезной нагрузкой, компания Uchimura Robotics присоединилась к сети дистрибьюторов TM Robotics. В свою очередь, TM Robotics является авторизованным партнером Shibaura ...
                      Недавние усовершенствования системы управления Hurco MAX5 привели к тому, что теперь она включает функцию 3D Import с технологией 3D DXF. Эта функция управления позволяет пользователю-металлообработчику просто загружать файл, который он получает от ...
                        Станок для резания листового металла V303 можно заказать в компании Voortman Steel Machinery. Он оснащается разработанным компанией Voortman Steel Machinery управляющим программным обеспечением VACAM с функцией буфера, так что несколько задач могут ...
                          Компания Turning Concepts разработала систему Roll On Roll Off для накатывания осевой резьбы на станках с числовым программным управлением. Такой инструмент используется для накатывания резьбы наружного диаметра на конце детали. На станках же с ...
                          © 2024 Новости металлообработки
                                                                

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com